Шахин Мамедов

Посоветуйте машину года 2008-2009 в пределах 400 тыс. руб,... не Автоваз,... желательно чтоб не дорогое обслуживание,

руб,... не Автоваз,... желательно чтоб не дорогое обслуживание, ремонт и так далее реально за эти деньги купить качественную машинудля семьи?

Nekruz

OPEL ASTRA H GTC (3 doors). 2008 - 2009 года - в свободной продаже достаточно много, причём в хорошем состоянии. Моторы адекватные, салоны не тошнотные. Машина сама динамичная.
Т. к. авто не на гарантии - важна цена з/ч. Практически всё в наличии по дилерам или у частников. Цены на уровне корейских CHEVROLET и HYUNDAI, чуть подороже.
Обязательно нужно сделать КАСКО, на такие года делают нормально и не за дорого - это гарантирует минимум проблем. Посадка низкая, иногда случаются неприятности.
Машина в сервисах хорошо изучена. Такой сложной и дорогой системы электроники как у AUDI или BMW (хотя тоже немец) нет.
Сам долго ездил на OPEL Zafira B, когда работал на GMовском официальном дилере в СПб. Проблем серьёзных не знал!

Эльдар Карачаев

ну как самые дешевые в обслуживании Тойоты, Дэу, Чери, а там смотри что нравится

Кирилл Карпов

Совет банален - Логан.

Ирина Старцева

Астра, Зафира, Фокус...

Алексей Хатаженков

Да тут Вам насоветуют.. . Самая дешевая в обслуживании - Тойота? ! 🙂 Самое лучшее соотношение "стоимость обслуживания / беспроблемность" - это, как ни странно, у "французов": Рено, Пежо, Ситроен. Да, запчасти на них стоят немного дороже, чем на "жигули", но и ломаются они - гораздо реже, чем "жигули".

Юрий Носиков

Форд Фокус