Princessochk

как вытащить из банки застывший мед?

Андрей Новиков

Согрейте воды в кастрюле, она должна стоять на маленьком огне и не кипеть. Поставьте туда банку. И меееедленно растапливайте. Не перегревайте воду и мед. При 60 градусах он теряет свои полезные свойства и превращается в сироп.

Лиза Филатова

Растопите банку с медом на водяной бане.

Максим Ульянов

разогрейте его с помощью теплой воды....

Игорь

🙂 Длинной ложкой, лопатками всяческими деревянными.
Не перекладывают мед из посуды в посуду при засахаривании.

Женя Сухов

Сначала ложкой или любым другим предметом (желательно деревянным) , удобным для этой цели.
Потом, как и в других ответах.
Можно просто будет под горячую струю банку поставить.
Процесс значителльно ускориться.
Всю банку с медом греть как-то ни к чему. Да и дольше занчительно.
Хотя, должен признать, процедура не много чище. В плане рук, запачканых медом.

Вера Горкина

поставьте банку в тёплую воду.

Ло
Лола

Нагревать и растапливать мед вообще не стоит - при нагревании он теряет свои полезные свойства, его даже нельзя класть в горячий чай. Ковыряйте ложкой, ножом или деревянной лопаткой...