Светочка Лебедева

Помогите, сижу выбираю себе первый зеркальный цыфровик 🙂

Мучаюсь уже полгода. . незнаю что для меня лучше. . есть варианты:

Canon EOS 600D Kit 18-55 DC;
Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR;
Nikon D5100 Kit DX 18-55mm VR..

Ирина Алеханова

берите любую камеру + обектив хороший. я бы взял портретник. 85мм или даже 50мм

Лю
Людмила

Лучше не зеркалка, а объектив. А из этих лучше Nikon D5100

Наталья Катина

Для фото - Nikon D5100 Kit DX 18-55mm II (без VR)!
Для видео - Кенон

Асем

бери Nikon D5100 Kit DX 18-55mm VR и не мучайся

Сергей Бровиков

Даже опрос показал, что Никон лучче.
D5100 + 18-55

Шахноза Мамадалиева

А он у вас на первом месте и записан

Nekruz

Бери canon eos 1100d kit 18-55mm фотки офигительные

Анатолий Галкин

В данной ценовой категории несомненно Никон Д5100. У кэнона оптика бюджетного класа хуже. Я сам пользуюсь Никон Д5100 с китом 18-55, довольно не плохой обьектив. Сейчас присматриваю что нибудь в дополнение к нему.

Катерина Ионова

Пишут: оптика у Никон лучше, чем уКенон. Это мог написать аболтус, который не держал в руках 600Д и не сравнивал с Никон. Да у него объектив КИТовый 18-55 на порядок резче, чем у Никона.
А камера из этих любая. Обьектив решает все!