Олег

Нужно ли гражданину российской федерации иметь регистрацию что бы находится в другом городе России

Знаю что раньше должна быть регистрация которая давала право находится в другом городе . либо билет который дает право находится 3 мес. общался с людьми говорят что сейчас она не нужна т. к гражданин России.
Подскажите пожалуйста!

Просят уточнить именно в Москве

Надюша

Согласно нормативным Актам, представленным на сайте ФМС, гражданину РФ неоходимо иметь временную регистрацию в том месте, где он находится более 90 суток непрерывно.

Алексей Коченов

Если Вы не слышали, то сообщаю, что советские времена закончились и для того, чтобы находиться на территории РФ гражданину РФ (неважно в каком городе) регистрация не нужна.
Граждане обязаны регистрироваться в конкретном жилом помещении по месту пребывания, если они в нём проживают более 90 дней.
В любом городе можно находиться без регистрации сколь угодно.

Ку
Кундыз

Конституция РФ
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если Вы пребываете в одном месте СВЫШЕ 90 дней, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, все это относится в том числе и к г. Москве и к г Санкт-Петербургу.

Руслан Юмаев

Конституция Р. Ф. предоставляет право проживания в любом городе Р. Ф. Ни о какой регистрации речь не идёт.