Марина Васильева

при прогреве двигателя, топлево обогащено кислородом или наоборот?

Ксения Зинченко

больше топлива меньше воздуха, так называемый "патсос" закрывает одну камеру карбюра от воздуха, что заставляет всасывать больше бензина.

ОК
Олег Кудряшов

наоборот, топлива больше - так его поджечь легче

Жм
Жменька

Обогощенной смесью прогревается мотор

Светлана Кособокова

увеличивается расход топлива за счет увеличения скорости и снижения давления подаваемого в двигатель воздуха

Crazy Vel

кислород обедняет смесь. При прогреве смесь богатая, значит воздуха меньше, топлива больше.

На
Наталья

При чем здесь это? Если говорить о воде, то чем она горячее тем меньше там будет массовая доля кислорода: я думаю газы расширяются при нагреве сильнее чем жидкости. Другое дело что в горячей среде топливо лучше распыляется и смешивается с воздухом, отсюда лучше вспышка. Говорить можно о богатой и бедной смеси воздуха и топлива, а не обогащении топлива кислородом.
Если обогащать топливо кислородом то его нужно держать в закрытом сосуде так чтоб он был полный топлива и туда нагнетать кислород, получите обогащенную смесь готову ю к взрыву.