Илхомжан Абдукахаров

Охотники и рыбаки! Расскажите байку или что-нибудь интересное, что с вами приключалось.

Артём

Идя с напарником с обеих сторон лесополосы ( полоса густая и мы не видели друг-друга) , я нашел свежебитого кем-то русака ( такое бывает, когда заяц битый в легкие уходит почти без крови на приличных махах и охотник, пройдя по его следу, решает, что тот бит слабо, не по месту, и не преследует его. Русак может пробежать больше километра прежде чем "дойти"). В разрыве полосы напарник видит у меня свежего зайца и фанарееет, тем более, что я, прикалываясь, рассказываю ему сколько раз "бил" и с какого выстрела взял (у меня полуавтомат) .
Спрашиваю: - "Ты, чё, в натуре, не слышал штоль ?" Напарник молчит и нервно закуривает. - "Санек -говорю - тебе бы к Ухогорлоносу надо! Неужель за 50 м не слышал ?" Короче, вдоволь поиздевавшись, я раскололся! Санек быстро успокоился и мы посмеявшись, пошли, теперь уже, добывать второго зайца. Но это, отнюдь, не конец истории.... Ровно через неделю мы с Саньком шли точно так же, вдоль той же самой полосы.. . почти в том же месте я.. . вижу битого зайца.. . Теперь фонарею я! Но все ж, собравшись с духом, беру зайца и иду к разрыву полосы.. . Санек видит меня с зайцем и медленно-медленно опускатся в снег.. . и как-то странно, исподлобья, смотрит на меня.. . у меня тоже нет слов и я только развожу руками.. . что называется - немая сцена !
PS После этого случая Санек еще долго (недели две) ходил как-то боком и при виде меня вздрагивал так, что я серьезно стал беспокоится о его психическом здоровье. Но, слава Богу, все обошлось! Хотите верьте, хотите нет !

Ди
Дильраз

Шел как то на рыбалку, по весне на лыжах. Утро, темно, но места знакомые, шел ходко. Выбежал к реке. Мать чесна, а на льду лось лежит. Завалил кто то. Вокруг никого, а лось еще теплый. Развернулся я и в поселок припустился. Дома взял пару мешков, топор, сани-волокуши, да и назад - к реке. За мной соседский пес Букет увязался. Прибежали, а лося то нет. Костяк обглоданый лежит .Голова сохатого метрах в 20, вся погрызанная. Тут только до меня дошло, волки постарались. Развернулся и в поселок, что есть духу рванул. Как бежал не помню. Помню, что очень быстро и Букет все время мешал, все к ногам жался, только в поселке вперед меня рванул. Выходит волки нас к поселку сопровождали все время, да и когда я у лося первый раз был, где то рядом находились. С тех пор в парму без ружья не ногой, даже за грибами иль за ягодой.

Ан
Анжелика

Вот буквально вчера еду в маршрутке к бабушке, а там сидит какая-то женщина и распрашивает меня, все мля*)

Владимир

зима, озеро. оттепель плюс3-4.сильный ветер, лунок сито. Сели перекусить. чтобы бутылка не упала засверлили лунку сантиметров на 5 глубиной. на льду вода. налили по рюмашке, бутылку в лунку, только бурбалки пошли, руку по локоть в воду, куда там! представляете какие были выражения.

Ег
Егор

Да вот приехали на рыбалку, а стакана ни у кого не оказалось! Так водку и увезли назад домой.

Иван

...интересный случай произошел этой осенью (живу я в Сибири. на севере) , встретил давнего приятеля Александра. к слову, он пилот вертолёта, Александр пригласил меня на необычную охоту на гусей,

рано утром прибыл на площадку подскока и мы отправились за гусями, МИ-8 поднялся довольно высоко и развил приличную скорость, от пилотов поступила команда: "смотреть во все глаза", вскоре один из опытных охотников заметил гусиную стаю улетающую на юг, не медля Александр пристроил МИ-8 к хвосту гусиной стаи догоняя её, но всё же не налетая в гущу, гуси летели всё быстрее и быстрее. вскоре начали валиться вниз без сил. нам осталось только приземлить вертолёт и собрать множество гусей, вот такое приключение:))

На
Наташа

На охоте-выбегаеи заяц, стреляю-заяц не снижая скорости удирает. Первая мысль-промах. Постоял, подумал-решил его погонять. Прошел по следу (зима была) метров 300,след исчез, покрутился вокруг-смотрю, под елочкой лежит мой заяц, дошел. Дома ободрал, разделал и очумел-1(одна) дробина в лапе (!)и всё!А сердчишко порвано!

Кристина

сидим на лунках, за бортом -25, щука клюет, солнышко светит, но комары достали - жрут, рыбачить не дают!

Иван

было это в Крапоткин Краснодарский край пошли с старшим братаном за грибами в лесопосадку так как мы на Мангышлаке жили где и деревья диковинка -вообщем идя по посадке наткнулись на убитого мужика с ножом в спине и возле него деньги валялись пятёрки и трояки -короче как лупанули мы от туда
********************занимаясь подводной охотой однажды повезло и не очень ружьё нашёл и все причиндалы но пришлось вызывать милицию -утопленик*
***********************

Ле
Лейсан

Было один раз, заснул и прозевал поклевку. Убивался потом!!!