Алексей Симонов

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!! ! Волнистый попугайчик блюёт!!!

всё было как обычно, блин я в шоке! ! давал моленько яблока, кормом кормил несколько раз, дружелюбно сидел на руке смотрели кино. потом прогулялись до ванны-приучаю к воде. несколько раз глотнул воды из под крана. прошло минут 15 максимум 20. трясёт головой и корм без кужеры-который он проглотил получается-вылетает из клюва с капельками воды. плохой корм? воды из крана попил? что делать???? я в шоке! ! корм не переварёный круглый-чсто не так?

где я щас его возьму время 19-47! я дал угля но больше похоже клюв измазал чем он сьел его (с водою кашецей делал прочитал)
ну щас вроде перестало-может всё нормуль?

Ив
Иван

Форум Волнистые попугаи. ру раздел Болезни. Вам туда. Или отравление у птички, или кандидоз. Не запускайте болезнь, птички при отсутствии лечения гибнут очень быстро.

Денис Зайцев

вообще воду из-под крана не рекомендуется-хлор и все дела (((

Рыжая Ирония

попугай отровился. ему надо дать таблетку левомитицин (совсем-совсем немного развести водой и чуть-чуть влить в клюв, так делать 3 раза в день) но учти, доза таблетки должна быть очень маленькой!!!!

Лиза Иванова

Уголь не вливайте, а растворите в воде и налейте в поилку. Можно также отвар ромашки. Только воду в поилке менять придется чаще. А на ночь обычную воду поставьте. И, если не улучшится, на Волнистые. ру обращайтесь, на форум.

El
Elcsandr

По физиологии у птиц просто не может быть рвоты. Если вы видите симптомы похожие на рвоту то дело совсем плохо, в таких ситуациях нужно как можно быстрее обратиться к орнитологу! Очень часто птицы с такими симптомами при не своевременной помощи погибают.

Aleko Cxadadze

Мой сдох так же.... не успела даже ничего предпринять... минут через 20 уже трупик был...

Ольга Тишина

это неинфекционое забалевание 1)если самец и рядом было зеркало то синдром рвота самцов перед зеркалом
2)пищевое отравление
3)влюбом случии идите бегом к ветеренару