Сергей Артемьев

посоветуйте классическую музыку еаподобии произведения Вагнера "Реквием по мечте"??

Ел
Елена

На самом деле ни Моцарт, ни Вагнер правда не писали таких «плоских» мелодий. Не в обиду настоящему автору будь сказано. Обидно, что если оригинал незавершенного «Реквиема» Моцарта найти в интернете еще можно, то настоящий «Путь в Вальхаллу» (Der Weg In Walghal) из оперы «Валькирия» отыскать практически не представляется возможным. Догадываетесь почему? Все социальные сети на любом языке мира и уж, тем более, шире весь интернет пестрят реквием по мечте моцарт, реквием по мечте вагнер. А при прослушивании практически всех композиций Вагнер Путь в Вальхаллу звучит саундтрек из фильма «Реквием по мечте» . С настоящим реквиемом Моцарта та же беда. И приходится пробираться через сотни псевдомоцартов и нареченных вагнеров. Не поленитесь и проверьте сами. Полностью оправдывает себя старое наблюдение за пропагандой и другими манипуляциями – многократно повторенная ложь постепенно перестает быть ложью и становится истиной.

Та композиция, которая так завораживает несколькими вариациями для разных времен года в фильме «Реквием по мечте» , называется Lux Aeterna. Название переводится с латинского, конечно или увы, не «реквием по мечте» , а всего лишь «вечный свет» . А написал ее, сколько бы в интернете ни шли дебаты об обратном и «защитники авторских прав» в пользу Моцарта и Вагнера с пеной у рта ни доказывали факт плагиата, родившийся в 1963 году наш современник Клинт Мэнселл (Clint Mansell).
Вот так.
Послушайте сарабанду Генделя

Ал
Александр

Бах времена года

Shurik Vohidov

Конкретно на подобии этого ...хм.... моцарт "Реквием" , я очень рад что кто-то ещё интересуется классической музыкой! а вот ещё Бах "времена года"

Раечка Рагимова

откуда такая тёмная молодёжь пошла? то моцарта называют автором этой хрени то вагнера. эта хрень никакого отношения к классической музыке не имеет! так и запомни!