Павлихин

Подскажите, можно ли делать операцию, если у меня заболевание Осгут-Шляттера?

Мне 14 лет. Эта болезнь у меня уже довольно давно. Раньше колено болело очень редко и только когда я на него вставала. А сейчас оно у меня очень сильно болит и при ходьбе и просто так. Вставать я на него уже просто не могу, а приседаю с большим трудом и болью. Подскажите, можно ли сделать какое-то хирургическое вмешательство, а то процедуры и мази просто не помогают, а колено болит все больше.

Кс
Ксения

мне кажется лучше не надо

Наталья Косарева

А разве ты не стоишь на учёте у хирурга? ! Вообще-то, положено. Врач корректирует состояние и лечение. Увы, кроме физиопроцедур (но, регулярных! ) других действенных методов нет, насколько мне известно. Ещё имеет смысл подключать противоболевую терапию и ношение специальных наколенников.
Извини, дружище, но это всё, чем могу...