Елена Колесник

Болезнь Осгуда-Шляттера. ++

В чём суть запрета физических нагрузок? И какая при этом требуется лечебная физкультура в таком случае?

Ро
Роман

Болезнь Осгуда-Шляттера может проявляться болезненной шишкой в области ниже коленной чашечки в детском и подростковом возрасте, когда начинается период полового созревания. Болезнь Осгуда-Шлаттера возникает чаще всего у детей, которые занимаются спортом особенно такими видами как бег, прыжки или видами спорта, требующими быстрых изменений траекторий движения как, например футбол, баскетбол, фигурное катание и гимнастика.

Ответить на ваш вопрос вы можете сами.
Ещё для вас - .Осложнения болезни Осгуда-Шлаттера встречаются редко. Они могут включать хроническую боль или локальную припухлость, которая хорошо поддается лечению холодными компрессами и приему НПВС. Нередко, даже после того, как симптомы исчезли, может остаться костная шишка на голени в области припухлости. Эта шишка может сохраняться в той или иной степени на протяжении всей жизни ребенка, но это обычно не нарушает функцию колена.