Полиграф Шариков

Поставили диагноз болезнь Осгуда-Шляттера, сказали просто сильно не напрягать перегружать колено, что это означает?

Мне поставили диагноз Болезнь Осгуда-Шляттера, не стали назначать ни каких мазей ни -форезы, только дали освобождение от физкультуры до конца учебного года и просто не напрягать, не перенагружать колено. Что означает сильно не напрягать и не перегружать?
P.S.: Мне 15,5 лет

Извиняюсь, сильно не напрягать и сильно не перегружать

Леонид Горюнов

не прыгать, много не бегать, не носить и не поднимать тяжести, может быть носить ортез на колено.