Ольга Корнеева

Можно ли заниматься борьбой с болезнью Осгута Шляттера

Дело в том что я занимался борьбой и заболел этой болезнью. Купили спеуиальный бандаж на ногу но все равно заниматься больно. Говорил маме что больно и пора завязывать но мне запрещают

Тават Одинцова

вообще-то нет... при борьбе нужно чтобы ноги пружинили, когда дерёшься.... а при этой болезни слабые связки подколенной чашечки. Даже можно дома ничего не делая, например лежишь, а потом встал и чашечка может соскочить со своего места. Делай операцию по укреплению связок... операция не сложная... вот тогда можно будет подумать о борьбе