Ри
Ринат

можно ли перекреститься на другое имя

Света Бабенко

Нет, в Библии сказано:
«Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех» (Еф. 4:5,6).

М-
М - V

Едино крещение во оставление грехов,
разве что в монастыре сможете стать на пример - монахиня Елисавета

@мисс Красивая@

И, как это тебе поможет? Добавит тебе ума, ты приблизишься к Богу?...

Анастасия

во время крещения вам священник подскажет ваше имя, это будут ваши именины

Анна Степанова

Нет. Псевдоним можно взять любой, паспорт можно поменять. А вот с крещением и перекрещиванием - забавляться нельзя.

Ол
Ольга

таинство крещения происходит один раз!

Сергей Александрович

В Символе Веры сказано: «Верую во едино крещение» , то есть крещение может быть только одно, и ни в коем случае нельзя креститься вторично, так как это будет большим грехом.
Знаю, что иногда человеку имя не подходит, и тогда есть способ замены имени (не крещения) , а именно какой-то так сказать обряд. Об этом нужно поговорить со священником.