Гуркивская Наталья

Проведение канализации в частном секторе

В полутора метрах от нашего забора рядом с калиткой и воротами находится наш канализационный люк. Мы отказали соседям во врезке в наш канал. люк, т. к. их труба будет пересекать нашу водопроводную и газовую трубы, а также телефонный кабель. Плюс у нас заасфальтирован подъезд к дому. Соседи хотят провести свою канализационную трубу параллельно нашей, вдоль нашего забора на расстоянии один-полтора метра от забора, пересекая все наши коммуникации и порча наш асфальт и цветочные клумбы, ссылаясь на то, что это муниципальная земля и они имеют на это право. Какие существуют правовые нормативы и стандарты в данной ситуации у них и у нас? Спасибо.

Андрей Азаренко

Для начала, им необходимо получить разрешение и план водоотведения !

Ольга Дмитриева

Полтора метра от забора- это уже не ваша территория. Вы не можете запретить соседям прокладывать трубопровод