Marija Kartal

проведение воды и канализации в комнату общежития

Подскажите, разрешено ли юридически проводить в свою комнату в общежитие воду и канализацию? (потому общие удобства на много семей) Разрешит ли водоканал? Какими нормативными актами руководствуются?

Артур

Если ваша комната находится на первом этаже общежития, т. е. под вами нет жилых помещений, подвала, где может быть офис, то при обращении в муниципальную администрацию за разрешением, обычно приходит ответ, что не правомочны запрещать или разрешать... .
Поэтому, на практике многие жильцы во время кап. ремонт здания, по-тихому делают, договариваются с сантехниками. В полу прямо под предполагаемым местом для раковины делаются аккуратные дырочки в подвал. В них просовываются нужные трубки ( для воды и одна для слива) , в любом подвале полно мест куда это всё можно подсоединить. На виду никаких лишних труб, соседи и администрация вообще в счастливом неведении .
В России ведь живём.!!! Удачи .

И*
Ирина *****

Нет устройство сортиров и умывальников над жилыми помещениями запрещены.

Елена Попова

Запрещено устройство туалетов, помывочных и тд над спальнями.

Сергей

Водоканал тут не причем. Решает руководство общаги.