А(
Александр (())

Заводка машины на скорости и последствия.

Только получтл права, и
по глупости пару раз попытался
завести машину на скорости, она
дернится и глохнит. тае три раза :((
Потом все нормально завелась и
поехал. Может ли машине из за
такой глупости случится? Машина Volkswagen Passat B3

Анна Ромашова

Если на нейтралке, то ничего не будет - просто не заведется.
Если на скорости, не выжимая сцепления, то вот именно, что дернется. И этого дергания может хватить, чтобы чиркнуть мордой или задом в забор, к примеру (смотря на какой передаче стояла) .
Если на скорости, выжимая сцепление, то машина поедет.
Совет - перед тем, как заводить авто, проверять, не включена ли передача.

"пиратка" Тихонова

стартер можешь убить.

Мария Паршина

сцепление выжимай. Я поняла так - машина стоит на передаче и ты заводишь?

Дмитрий Янушевский

Если будешь делать часто, может полететь стартер от перегрузки..

Murat Bakiev

права за сколько купил?? ?
я еще в детстве усвоила что нельзя без сцепления заводить машину на скорости, я ее даже не заводила, а просто ключ нечаянно дальше провернула, чем надо. итог: папина машина в закрытых воротах.... немножко поцарапалась)) )

Альтика Тк

И? ? а надо как?

Ма
Мария

та ничего страшного не будет.. . так даже можно при поломке двигателя до обочину добиратся. Главное долго стартером не маслать а если дёрнулся и всё то ничего страшного

Дм
Дмитрий

можно зубчатый венец маховика сломать - его зубья рассчитаны чтобы крутить коленвал, а не тащить всю машину.

Александра Солдатова

Трижды пытался заводить на скорости? ! Ну, ты сообразительный, однако.. . Ничего не будет. У меня так бывало. Но не трижды подряд, конечно. Это на будущее учти, на стартере можно, если что, проехать метров несколько, если надо будет.

Ирина Тачкова

Перегрузка стартера и АКБ. Делать это нежелательно.

Юлия Щербакова

я один (по глупости наверно) думаю что тут имеется в виду запуск с толкача?

Людмила Фёдорова

кошмаааар! убери права подальше и не садись никогда за руль!!!!