Ольга Чиняева

у меня еще один вопрос, но мне немного страшно. Вн..

есть люди, считающие что если зимой, выжать сцепление и сев в холодную машину понавтыкать туда-сюда передачи, кпп "разработается" они правы? п. с. отслеживаю идиотов

Лариса Сапрыкина

Двигатель погрел и в путь)))

Степан

Нада жопой на коробку сесть, а не тыкать холодные передачи !)))

Настя Веряева

))) Зачем, не разу так не делал ))

Для человеческой коробки передач - нужна женщина все таки )))

Елена Старостина

Не правы.
Но заводить надо с нажатым "сцеплением",чтоб двигателю было меньше нагрузки при запуске, затем его плавно отпустить, чтоб не заглох двигатель.

Сергей Девяткин

Это корнями идет еще с ЗиСа 5-го Дед рассказывал, что пока коробку не надр_чишь не заведешь и не поедешь. Масло было черезчур вязкое на морозе шестерни прихватывало, да и сцепление как таковое было весьма условным, служило лишь для того чтоб с места тронуться, остальные передачи подтыкались. Эта тема видимо передавалась из поколения в поколение от водилы к ученику.

Sergey Gladyshenko

если машина ваз, то так только и надо. если машина нормальная, то без этих шаманских глупостей можно

Ан
Анвар

Согласна, параноики какие-то!

Андрей Анисимов

лей в КПП масло GL-4 и будет легкое включение в любой мороз.

Ан
Анка

Какой "интересный" способ прогрева... да уж, век живи-век учись)))))))))))))))))))

Татьяна Логашова

Ну, блин, тоже ржал над байкой.
Но сень влупило -36!!!!Сцепление выжал, тачку завел, погрел. Невзначай рычаг пошевелил... как палка деревянная. Первую воткнул сомневаясь в целесообразности. Поехал. Ну ничего, к концу двора разошлась.

Игорь Таликов

Люди правы.
Потому что штоки передач ездят по алюминию и таскают за собой вилки с зубчатыми муфтами и всё это в масле ездит по шлицевым валам. так что усилие начальное для мороза требуется достаточное у любой машины.

Anna Kovaleva-Miloradovich

если пару часав рычагом масло помешать, будет жиже) ) А мед засахарившийся из банки, если перемешать хорошо течет.) ) И азот я закачал в колёса -хуже не стало) ) На 100р дороже, а пацанам хорошо.))

Сергей Котляров

нет конечно.... отсыпь - чего куришь..))))))))))))