Же
Женя

Возможно ли обучить китайскую хохлатую? Кто обучал декоративные породы? В клубе сказали что это тяжело...

Собаке 1год и 5 мес. Хочу обучить Ко мне и Рядом, такое легенькое.

Евгений Бехтерев

А что тут сложного? Не сложнее чем с любой другой собакой... .
Знаете, плохому танцору.... Так же и с хозяином, какой вы хозяин - такая у вас будет и собака. Если сомневаетесь в своих силах, можно пойти на дрессировочную площадку.
Или купить книгу о воспитании собак, удачи)

Ой
Ойбек

Они так же поддаются дрессировке, но с ними надо больше терпения)
___________
вот рядом обучить намного труднее чем ко мне.
Начните с легкого - кличка, ко мне, сидеть, лежать, дай лапу... .
Эти команды обычно легко изучаются и в короткий срок.. .
Но не перегружайте собаку дрессурой, по 2-3 раза в день по 15-20 мин.
И любая команда требует повторения ежедневного. Хотя бы по пару раз на дню повторяйте изученное.
Начинайте изучать с лакомством. И не повышая голос - тут главное терпение. Главное чтоб собака поняла, что от нее хотят.
Когда изучите начальные команды, можно начинать и более серьезные - такие как рядом

Мурад Мамедов

Можно но вам потребуется очень много труда и усилия а главное терпенья. Так как ваша собака не молодая если бы она была чуть меньше скажем так месяца 3-5 возможно научилась быстро а так желаю вам успехов!

Ирраклий Андропников

Возможно, почему нет. Но это будет сложнее чем если бы вы начали её тренировать сдетства.

Лилия Крестьянинова

Прекрасно дрессируются, как и все остальные. Пусть не выдумывают. Очень перспективные в аджилити (советую). Найдите нормального инструктора и Ваша собачка скоро удивит многих заблуждающихся и сомневающихся в возможностях хохлаток. Удачи!

Kirk Masaloff

такие команды как "ко мне" и "рядом" должна знать любая собака, причем учить надо со щенячества. это же основа послушания и нормального поведения на том же выгуле.
да и КСХ вполне обучаемые собаки.

Юлиньк@ Лиханова

Собаку любой породы и любого возраста можно научить чему угодно.
Вопрос в том, нужен ли вам "трюк" или нужна дисциплина от собаки.
Отсюда - и выбор методик и, собственно, команд.

Ксёна Кошка

По ПОСЛУШАНИЮ Китайская хохлатая дрессируется не хуже НЕМЕЦКОЙ овчарки. . Обратитесь к другому инструктору по дроессировке собак.