Евгения Мяус

как определить начало течки

Подскажите, была течка в июле, сводили она пропустовала, а сейчас что увеличилась и припухла петля. Когда ждать течку? и может ли врач сказать об этом. спасибо заранее

Наталья Калинина

Вам бы прежде чем вязать суку литературу почитать нужно и основательно подготовиться, а то если вы не знаете как определить начало течки и на какой день вязать.. . то что ж вы дальше-то делать будете.
Когда начинается течка, то петля у суки увеличивается раза в 2 и появляются алые выделения.

Максим Сергеевич

у тебя что в первый раз ?

Игорь Иванов

На днях начнется.

Stasnislav Haustov

Врач сказать может. Готовность суки определяют либо по мазкам - это может сделать ветврач, либо по поведению кобеля и суки. Кроме того, сука в стадии готовности к вязке приобретает специфический запах из петли - что-то типа залежалой селедки.