Екатерина Жеребятьева

через сколько проявляются симптомы гепатита б?

Сергей Иванов

Гепатит B – передается через кровь, во время половых контактов, при инъекциях нестерильными шприцами. Данная форма очень опасна, поскольку вызывает сильные поражения печени и сопровождается тяжелыми симптомами: повышением температуры, увеличением печени и селезенки, тошнотой, рвотой, сильными болями в суставах. Гепатит B требует комплексного лечения в условиях стационара с обязательным использованием иммунных препаратов, гормонов, антибиотиков и гепатопротекторов. А вот через сколько можно определить? Хм.... вот чего уж не знаю.

Сергей

Нужно сдать анализ крови через месяц после контакта, потому что симптомы могут и не проявиться, вы можете стать носителем.... точно скажет произошло заражение или нет только анализ крови.

Ольга Груздева

по гепатиту В и С контроль на протяжении трех лет после предполагаемого заражения каждые полгода.
инкубационный период гепатита В - до 2 месяцев.