Елена Энгельман

как проявляется булемия? и ее симптомы?

Ла
Лана

Начинаешь жрать все подряд, нет чувства насыщения, т. е. голодно постоянно, или насыщение наступает на очень на очень короткое время.

Евгения Игнатова

Расстро́йства приёма пи́щи (наруше́ния пищево́го поведе́ния) — класс психогенно обусловленных поведенческих синдромов, связанных с нарушениями в приёме пищи. В числе прочих, к расстройствам приёма пищи относят нервную анорексию, нервную булимию...

Dima Komartsov

Просто зацикливание на строгих диетах. Не выдерживаешь их, срываешься и можешь съесть всё содержимое холодильника. Потом начинаешь себя корить, бежишь в туалет и три пальца в рот. И так каждый раз. Резко теряешь вес, но считаешь себя толстой и всё по кругу: голодная диета- обжорство- искусственная рвота.

Ланочка Честная

Симптомы булимии
- разрушение зубной эмали и проблемы с деснами, вызванные многократным воздействием кислоты желудочного сока при рвоте;
- обезвоживание;
- царапины на одном или нескольких пальцах, которые больной помещает в горло при попытке вызвать рвоту;
- воспаление пищевода и околоушной слюнной железы в связи с частой рвотой;
- дисбаланс электролитов (минералов и солей) , который может обуславливать судороги и подергивания мышц;
- различные расстройства кишечника (из-за избыточного употребления слабительных средств) ;
- симптомы нарушений функции печени и почек;
- внутренние кровотечения в некоторых случаях;
- нерегулярный менструальный цикл;
- заболевания сердца, обусловленные метаболическими сдвигами при патологическом пищевом поведении.