Саша Topsecreat

Сильно сводит ноги судорогой. Подскажите, что предпринять?

Владимир Миллер

быстро-быстро, прям так на "сведеных" ногах бежать к доктору

Алексей Зайцев

не зная диагноза что предложить?

Сергей Птира

Идти к врачу-

Ти
Тимур

есть фрукты с присутствием калия. лучше всего сухофрукт. Из них лучше всего изюм. . горсть изюма в день. . несколко дней и должно пройти..

Светлана Долгова

магнерот и к врачу.

Марис

для начало определиться с причинами судорог, для этого нужен осмотр и обследование у врача. Возможно сосудистые изменения, возможно венозные, возможно недстаток магния и кали. . Методом "тыка" лечиться очень опасно.

Ол
Ольга

Это сосудистое заболевание, плохо циркулирует кровь по каппилярным сосудам
1) не носить обувь на каблуке
2) массаж икроножных мышц
3) и вы не поверите, но - секс! !
он очень способствует нормальной циркуляции крови

Ну и сходить к хорошему врачу - не обязательно платному, в наше время и платные врачи стали натуральными "грамотеями", и совсем не знают свою работу

Св
Светлана

С возрастом нарушается питание тканей. Идет склерозирование мелких сосудов и мышцы недополучают необходимого количества питательных веществ. Сильней всего мышцы реагируют на недостачу солей Калия. Необходимо постоянно принимать продукты богатые Калием. Это брокколи, бананы, изюм, курага. Можно в инете набрать запрос "продукты богатые Калием" и прочесть что там написано. Ну а когда сильные судороги, то в порядке "скорой помощи" можно принять 2 табл. Аспаркама или Панангина. Запить теплой водой. Приложить теплую грелку к месту сведения мышц.

Марина

Судороги в ногах связаны с недостаточной работой лимфатических желез ног, из-за недостатка гормонов, поступающих от щитовидной железы, ввиду недостатка ионов йода. Одноразовый прием **синего йода**(200 гр) на другой день, после его приема-удалит эту проблему.

Дмитрий Ткачёв

Никомед поможет. если конечно у вас не тесная обувь:)