Михаил Никитин

ответе пожалуйста вопрос внутри

турки месхетинцы и турки (исторически проживающие в турции) они одной национальности проживающих в разных странах? или это два разных народа

но похожи (родственые народы) например как русские и украинцы и беларусы

Ва
Васёк

Одно и тоже, только первые получили своё название от области в Грузии, в которой они осели и жили.