Петр Кабанов

помогает ли отжимание от пола для спины?

я ровно спину не держу как и 95% людей на земле, говорят может быть сколиоз, кифоз, грыжа межпозвоночных дисков, а если отжиматься в день 100 раз и так всю жизнь, полезно ли это для спины или в пустую?

Константин Половинчиков

полезно, особенно если ставить ноги выше при отжиманиях. например на диван, а потом на стену.

Сергей Семенков

Бассейн помогает, и правильная кровать с матрацом

Ирина Федорова

Ну конечно полезно! Только отжимания я думаю не самое главное.. . Подъём корпуса (пресс) и гиперэкстензию для поясницы поделай. А вообще занимайся спортом.. . плаванием так вообще шикарно. А то нельзя так что-то отдельно делать. . придумай хотя бы комплекс упражнений, ещё турник обязательно!

Кстати спи на жёстком! На полу спи да и всё, высыпаться даже лучше будешь! И подушку поменьше, сильно поменьше.

Лена Ковзель

Ты ото для начала сходи к ортопеду или к хирургу и сделай детальное обследование своей спины, а уж затем отжимайся, напрягайся и выдумывай, какое самолечение придумать. А то может так статься, что после таких упражнений вообще ляжешь зубами к стенке навсегда.

Св
Светлана

Для спины на Востоке, ТОЛЬКО - Вис. НО не перекладина, а 40 градусов от пола на скользкой (обязательно) доске. К ортопедам не ходи - начнут как "Липку" обдирать, не остановишь, у них это продумано ..