Рустам Фазлиев

Трицепс. Отжимания от пола.

Сегодня проводил тренеровку,очень много отжимался до отказа. делал узким,широким,на кулоках,обычным,с хлопками. очень устал. делал по 3-4 подхода все. щас пытаюсь отжаться спустя несколько часов,и ужаасно болят трицепсы. это трещина?

не новичек. год занимаюсь, но сегодня решил сделать много нагрузки на трицепс

Валерия

это молочная кислота

Варвара Серикова

Тренировки на какую-то группу мышц (кроме пресса) проводятся с интервалом через день. Чаще - уменьшится их рост вследствии того, что они не успевают восстановиться. А если тренировка внезапная, или после большого перерыва, то лучше делать всего два подхода. Если сразу по максимуму, то мышцы будут болеть несколько дней. Вы просто перетренировались, дорогой товарищ. Так сказать, дорвались. )))

Маргарита Кочерышкина

это естесственно. при отжиманиях используются мышцы трицепса а не только грудь