Ренат Мухаметжанов

системы инфракрасного пленочного обогрева. их экономичность. их экономичность

Иришка Анадо

Вопрос простой, но однозначно сразу ответить трудно. Какое планируется напольное покрытие, какая площадь обогрева, какое помещение?
Если коротко, то экономить можно:
- на стоимости монтажа, кроме монтажа под плитку, т. к. , например, монтаж под ламинат не предполагает производство стяжки, очень простой - греющая пленка просто расстилается на нужной площади. Включать такую систему обогрева можно сразу после укладки ламината;
- за счет того, что греющая пленка нагревается быстрее кабельных систем обогрева. Применение греющей пленки меньшей мощности в сочетании с терморегулятором экономии практически не даст, т. к. пленка меньшей мощности нагреваться будет дольше;
- применение терморегулятора в зависимости от выставленной температуры и вида напольного покрытия позволит получить экономию до 80%.
Более подробно можно посмотреть тут: vitermo.ru/plenka220