Святуся Смирнова

Голым человек рождается и голым почти уходит... Куда? И зачем тогда вся эта суета земная ?

Виктория Тырса

Действительно, и зачем эта одежда?...

Елена Печенина

В природный кругооборот веществ

Диловар Шарипов

Без штанов приходит, и без штанов уходит. Чтобы понял, что ни хрена с собой не прихватишь.

Иришка Анадо

Она нужна, чтобы человек понял, что есть в мире настоящее

Лё
Лёня

Вся суета из-за этого ПОЧТИ.

Uliana Rusu

Затем, что человек - это игрушка заводная (которую природа сделала себе на забаву)

Юлия Косачева

На самом деле, смысл ведь вовсе не в смерти, или в рождении заключается. Хотя, технически эти факторы тоже крайне важны. Суть и смысл любой человеческой жизни, состоит в старой универсальной истине, которая гласит: «добейся совершенства» . Неважно, в какой именно отрасли вы достигнете мастерства. Это может быть вообще что угодно - любая профессия, творчество, или какое-нибудь занятие, даже совершенно бесполезное, на первый взгляд. Всё суть одно и тоже - все роды человеческой деятельности имеют одинаковую структуру, и все они (без исключения) являются рабочими моделями глобальной системы мироустройства. Добиваясь совершенства в чём-либо, человек опосредовано совершенствует само Мироздание.
Человек нужен Природе не затем, чтобы брать у неё что-то, а затем, чтобы что-то дать ей.
Паразитизм человеку не свойственен изначально.

Алла Шклярук

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.