Дмитрий Иовенко

Публичная оферта на сайте интернет магазина имеет юридическую силу?

Тина

Да это свойство ЛЮБОЙ оферты.

Мо
Мохнатик

Вы пишите (заметьте - пишите сами) "публичная оферта" - это уже есть достаточно для её юридической силы вне зависимости от того, где она размещена.

Виртуальные магазины отличаются от реальных, в основном, с технической точки зрения, но с юридической - принципиальной разницы нет.

Чтобы вы понимали суть - пример: убить в интернете физически ни кого нельзя (пока ещё), но оскорблять, угрожать, похищать, торговать, вводить в заблуждеие относительно отребительских свойств товара, размещать публичную и т. д и т. п. - можно, причём, без всяких отличий между реальным пространствов, в том числе, с точки зрения меры ответственности за поступки.

Виталий Башкиров

Я не по теме, но ты популярен :D