Сергей Половицких

Почему за каламбур принято извиняться?

Игорь Капустин

Потому что умение словесно шутить предполагает определенный уровень интеллекта, знание своего языка, идиоматических оборотов.. . Особый культурный уровень. Не все собеседники могут соответствовать уровню того, кто сей каламбур произносит. Вот он и извиняется заранее за то, что не всем будет понятно, о чем идет речь...

Анна Кулагина

потому что это вы так себе придумали

Мария Баинова

Потому что не каждый может понять шутку. Нуу.. . Кому то не дано...