Артём Пышкин

Моего пёсика (2 года) породы папийон сильно укачивает в машине. Как с этим справиться?

На первых 10 минутах езда всё нормально, но вот потом... у него начинают течь слюни, причем очень сильно, прям пузырями. А в конце пути его обязательно вырывает. Может быть есть какие нибудь средства от укачивания для собак? Химические таблетки я давать не хочу. Может есть другой более натуральный способ?

Влад Ланевский

Более натуральный способ-не поить и не кормить перед дорогой часа за 4.

Владимир Иванов

Не возить его в машине, какая в этом необходимость?

Наталия Рылькова

Вообщем у меня тоже собак укачиавет в машине маленькую тотейер, и большую смешаная порода лайка, с баксером! ЭТО У ВСЕХ ТАК! Просто не бери!

Lilya Lilya

Беспокойным животным перед поездкой можно дать безопасные фито-препараты (Стоп-стресс, Фитекс) .

При сильном укачивании, при проявлении не только беспокойства, но и слюнотечения, рвоты, показана медикаментозная коррекция этих симптомов.

Существует ряд ветеринарных препаратов против укачивания для животных – например, Reisfit (Beaphar), Serenia (Pfizer) – противорвотный препарат нового поколения. Препараты безопасны при кратковременном применении, и, как правило, оказывают, хороший клинический эффект. Перед использованием внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Их использование предпочтительно по сравнению с аналогичными препаратами для человека.

В крайнем случае, возможно применение антигистаминных медицинских препаратов, влияющих на рвоту вестибулярного генеза (драмин, димедрол) . Последний обладает достаточно выраженным седативным (угнетающим) действием.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме