Ар
Артём

Сколько можно выпить ношпы за день?

Выписали из больницы после операции (лапроскопию делали в районе живота) , но все еще болит правое плечо (говорят, из-за капельниц) , посоветовали ношпу принять, если будет сильно болеть. Ношпа действительно помогает, через 10 минут боль пропадает. Но через 1.5-2 часа опять начинает болеть, опять принимаю ношпу и снова пара часов спокойствия. Сколько вообще в день можно ношпы выпить? инструкцию где-то посеяла...

Юлия Лаврентьева

8 шт, в инструкции это есть (в сутки)

Ольга Аксёнова

10-12 шт. в сутки от массы тела, и острой боли

Вова Виноградов

главное - не допиться до коллапса.
предупредите близких, сколько таблеток но-шпы Вы уже успели выпить - пусть скажут врачам скорой, если Вы не в состоянии будете говорить.

и, кстати, если на упаковке написано "форте", значит, предельная доза снижается вдвое.

Алина Масликова

Снимает спазм, но зато потом можно заработать варикоз.