Мария Репетенко

Что мешает "Лидеру Нации" Путину и Его "ЕР" запретить вывод капитала в Офшоры?

Это же узаконенное "уклонение от уплаты налогов"-по 100млрд долларов в год.. . А с народа дерут всё больше и больше налогов!

Иван Прасолов

Что ж они сами себе "кислород перекроют"?

Любовь Задорожная

А можно узнать как можно запретить? Например даже США не может этого сделать! Тяфкать в ответах легче всего, не имея ни мозгов не дельных предложений ((

Роман Ибрагимов

А у ЦБ есть черный список "оффшоров", работа с которыми напрямую чревата проблемами для банка. Есть такая штука -"международное налоговое планирование" деньги попадают куда нибудь в респектабельную юрисдикцию (вроде Швейцарии) а потом уже в оффшоры. И ничего ты с этим не сделаешь.
В тех же Штатах в год в оффшорах отмывают до 1 трн. долларов, даже Майкрософт пользуется налоговым планированием.
Все америкосовкие и западные компании в России на 90% открыты через оффшор, как правило это Кипр.
Америка ничего с оффшорами сделать не может, чего вы от Пути то хотите?

Денис Краснослободцев

Спроси у Обамы, у Меркель, они тоже не могут. Глупый ты, гонору много, а ума пшик

Надежда Кобелева

Узаконенное? С каких это пор, фиктивные фирмы, оформление сделок по поддельным таможенным документам и прочие "дела", стали законными:?

Анастасия Левандовская

У него самого там триллион.

Никита

Ну ты сказал тоже. Только дурак будет пилить сук на котором сидит.

Мы дураков в президенты не выбираем.

Дмитрий

"Лидер нации" и его ПЖиВ самые главные потребители услуг офшоров.
Как-же они могут сами себе запретить???

Юл
Юлия

Это ни к чему не приведет. С тем же эффектом можно издать запрет Солнцу светить. Вот как раз людям с деньгами ТУТ ничего не светит.

Ирина Алеханова

Свой карман. Это основая причина.

Ок
Оксана

Так коррупция и идет оттуда.... они все там и дюша метелкин.... все с кремля начинается!!!!

Маша Бондарь

а они куда деньги девать будут)))))