Костя Zzzzzzzz

Продать свою душу значит просто быть под властью своего ума. Согласны ?

Сергей Бабыкин

я могу применить такое выражении только в одном случае, когда человек-совершил подлость
никоим образом это не связываю с мистикой

Дмитрий Листопад

Под властью ума, обольщённого и обманутого врагом рода человеческого.

Ив
Иван

мне кажется это быть под властью того, кому продал душу

Камилла Кязимли

ишь какой умный

Ирина Морозли

А если не продавать, то томиться под властью чужого ума. Если бы можно было продавать душу, было бы место торга. Где оно? Литературный образ "продать душу" это обменять (продать) реальную жизнь на иллюзию могущества, на обман. Реально это обменять свое место среди людей на место в психиатрической лечебнице.

Вера Политаева

для этого не нужно продавать мы и так под его властью

Татьяна Мартынова

Хорошо бы иметь власть над своим умом, руководствуясь принципами Создателя "души"
Чтобы понимать что такое"продать душу".