Ольга Соловьёва

Является ли заправка 98 бензином поводом для снятия с гарантийного учёта и обслуживания?

Анастасия Кондрашова

Конечно нет! Чем выше октановое число, тем лучше. Наоборот, должны были похвалить и выдать грамоту.

Геннадий Солодов

нет не является

Svetlana Shestakova

А что кто то проводил химический анализ бензина взятого извашего бензобака. а решение суда о проведении такого анализа есть. Или хотя бы документы о взятии пробы на анализ в присутствии понятых

Иван Иванов

Вопрос спорный.. для каждого авто производитель рекомендует марку бензина с определенным октановым числом.., поэтому при диагностики нарушений работы ДВС Вы можете проиграть ...НО!!! (читайте ответ выше-С. Иванова)

Алена Аленушка

Если говорить всю жестокую правду то поскольку в ТТХ на вашу машину нет запрета на заправку её 98-м бензином то, по умолчанию, всё что не запрещено то разрешено.

Миша Сергееи

При жестком развитии событий я мог бы смог убедить судью, что заправка непредусмотренным топливом является основанием для отказа в гарантии. Но только если разрушения деталей мотора были выражены в прогаре поршней или клапанов.

Lusilda Yudashkina

В ТТХ двигателя говорится - октановое число не ниже 95.Так что нет предмета для обсуждения.