Олеся Чунихина

Отмена лотереи на грин карту сша.

bad luck. Первый раз зарегестрировался и её отменяют. Нашел новость только о том что закон приняли, но больше ничего не известно. Кто в курсе отменят ли dv 2013, 2014 или их оставят и закроют лотерею на следующий год?

Ирина

официальная бумага была, но был не закон а билль. прежде чем билль станет законом он должен пройти сенат- в этом году он сенат не прошел, что будет дальше- пока неизвестно, 2013 год уже закрыт, ждите на 2014 -в октябре будет открыта регистрация- если будет. что касается лотереи 2013 то она будет доведена до конца в любом случае- никто не отменит результатов уже разыграной лотереи

Артём

Ничего такого не нашла. Наоборот, уже пишут о лотерее DV - 2015
http://www.2015dvlottery. com/dv-lottery/
http://www.2015dvlottery.com/dv-lottery/

То ещё было в 2011 году:
Committee Approves Bill to Eliminate Visa Lottery
For Immediate Release
July 20, 2011

так, что ничего нового пока нет.

Ольга

Та, там только одна палата проголосавала, пока еще не понятно.

Илья

а с чего ты взял что это вообще не утка? я вот официальной информации не видел ни разу, только спамерские сайты .

Елена

Если кратко, то нет, пока не отменили.

Если подробно, то это не закон. Это законопроект. Разница понятна? 🙂 Его пока приняла только Палата представителей, но чтобы он стал законом, нужно, чтобы теперь его принял Сенат, а потом подписал Президент. Что крайне маловероятно, т. к. демократам этот проект не нравится. И даже если проект пройдет, он не сразу начнет действовать (визовые квоты распределяются сильно заранее, и выделенный лимит на FY-2013 уже никто не изменит) . Т. е. DV-2013 практически 100% доведут до конца, и по DV-2014 визы, скорее всего, тоже будут выдаваться. Закон, если его примут, коснется DV-2015.

Вообще, всяких проектов там море, законами становятся 1 или 2%.

Ол
Оленька

У них это какая-то предвыборная тема. Пока ещё не понятно.