Светлана Байкова

Нужно ли, чтобы у кота всегда была полная миска?

Анатолий Павлович

от кота зависит. Кто-то жрет немеряно, сколько б не положил, а кто-то интеллигент, кушает по-немногу.

Татьяна Ременюк

если хочешь его катать, то да )

Алёнка Скалкина

Зачем? Некоторые коты, видя у себя полную миску, так и будут все время жрать. ))))

Эльвира

Коты меру знают, но дело в том, что еда в миске может испориться. Даже если это сухой корм - тот, который немножко пролежал кисы обычно не едят. )
Если кастрат, то может и растолстеть.

Антон

Натуралкой кормят дважды в день, желательно в одно и то же время. Сушку, на сколько знаю, кладут сразу дневную норму, а кот сам ест сколько надо в течении дня.

Ле
Лена

У котов нет чувства меры. Либо лопнет, либо обратно полезет. Кормите как себя. 2-3 раза в день достаточно. Или у вас тоже миска всегда полная?

Елена Панченко

Нет конечно, это приведет кота к ожирению, а там и до смерти с болячками недалеко. Кормить нужно два раза в день, строго чтобы не больше ни меньше.

Александр

если у него есть чувство меры, то можно, у моего котика всегда полная миска, а вот у подруги кот кастрированный он меры в еде не знает, будет есть и есть, до тех пор пока ходить не сможет, в жирдяя превратился.

Djanuska Lapuska

Нет. Миска с водой всегда должна быть полной. А что касается миски с едой, то она должна выставляться только 2 раза в день на 15 минут (если кот взрослый уже). Даже если не поел, всё равно уберите. В след. раз поест и постепенно приучите его к режиму. Это позволит вам избежать возможности перекармливать его.

Alexander Safronoff

Смотря чего, если натуралка - то естественно НЕТ (она же пропадет) , если же кормите сухкормом, то ДА, и всегда (!). Вода должна быть всегда, ее отсутствие не допускается...

Ол
Ольга

Запомни, жирные коты всегда жили меньше худых. Если ты его будешь перекармливать, он у тебя будет похож не на кота, а на баскетбольный мяч.

Ирина Поддорогина

Не стоит. Животное лучше тоже приучать к режиму питания. Мои животные хорошо знают по часам, когда приходит время еды.

Ирина Сурыгина

у моего кота в миске всегда есть корм
т. е. не постоянно насыпаю, а он не съедает все
и ничего он не толстый
постоянный вес держит
а если у него пусто в миске он нервничает

M)
Marichka )))

Замечено, что когда у кота полная миска всегда, то он меньше ест.
Подойдет в любое время перекусит и пошел дальше.
Не жадничает, потому что знает, что в любое время поест.