Марина Матвеева

У меня к вам такой вопрос... Если один из родителей болен Хореей... то, что ждет их детей???

Хорея (хореический гиперкинез, ранее «виттова пляска» или «пляска святого Витта» ; от греческого χορεία, вид танца) — синдром, характеризующийся беспорядочными, отрывистыми, нерегулярными движениями, сходными с нормальными мимическими движениями и жестами, но различные с ними по амплитуде и интенсивности, то есть более вычурные и гротескные, часто напоминающие танец.
Всем спасибо!!!

Aleksey Uljnkin

Если это болезнь у одного из родителей генетическая, то детям может передаться, но не факт, может и ребенок быть полностью здоров.
50 на 50
Дай бог все будет хорошо