М Куз

Можно ли утверждать, что в западноевропейских странах шел процесс демократизации социально-политической жизни общества?

Самсон Саакян

Да, т. к. в наиболее развитых странах конца XIX - начала XX в. для обновления социально-политических отношений важное значение имела демократизация общественной жизни. Если раньше, примерно до середины XIX в., социально-политические отношения охватывали лишь сферу деятельности государственной власти, то теперь их начинают использовать для обозначения гораздо более широкого круга общественных отношений, включая отношения между социальными группами, политическими партиями, их фракциями и т. п. htt× p://gdzplus.com/vopros-otvet/1436. html

Ек
Екатерина

Откуда берутся такие идиотки?