Руслан Выгодин

Вязание: помогите прочитать схему.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: на спицы № 5 набрать 30 п. , связать 170 р. платочной вязкой и петли отложить. Связать 2 детали. Для капюшона перевести отложенные петли на спицы № 4, набрав между ними 66 п. , и на всех 126 п.
связать 4,5 см резинкой. Затем вязать платочной вязкой. Через 28 см от начала капюшона равномерно убавить 6 п. и в каждом 4-м р. по 6 п. Через 32 см от начала капюшона оставшиеся петли закрыть. Сложить полотно пополам и выполнить трикотажный шов «петля в петлю» . К верхнему углу капюшона прикрепить кисточку. По краям шарфа крючком связать 1 р. ст. б/н, затем выполнить бахрому.

Что значит: перевести отложенные петли на спицы № 4 (это ясно) , набрав между ними 66 п. , и на всех 126 п?

Rico Rico

Связала две детали, далее берёшь спицы 4 и.... петли переносишь: 1я деталь, затем набираешь новые 66петель и петли второй детали: 30+66+30=....

Женя Васильева

связала на одной спице 30 петель на 170 рядов также на второй - соединяешь их между собой новыми 66-ю петлями = вот и выходит на одной спице 126 петель

Па
Павел

Зайко, не парься этой ерундой, просто свяжи мне теплые носки