Кирилл

Почему неразумно отвергать существование творца (или Бога, как хотите)?

Ксюша Суперская

Неразумно только с вашей точки зрения.

Анастасия Фёдорова

Если у вас есть молоток, или лопата - то неразумно говорить, что не существовало тех, кто этот молоток (или лопату) сделал. Если есть творение - значит есть творец. Это аксиома. А человек - неизмеримо сложнее молотка, или лопаты. И вы считаете что появились просто так, из ничего?

Кирилл Кириллов

Разумно. А неразумно верить в сказки после 6-7 лет.

Юрий Слободской

Потому что тогда нужно признать что человек не может быть творцом, а электроника например просто эволюционирует сама по себе

Наталья Виноградова

Лучик Светлый как тебе угораздило попасть на эту помойку? Здесь такие вопросы лучше не обсуждать - заплюют и затопчут!

Виктория Дайнеко

Если зайти на РВ, то ничего кроме отвращения от призывов "Верьте-Не верьте", не испытываешь.
Охота просто отмахнуться от всей этой инфы, как от мусора.
О каком там "разуме" речь...

Роман Хомченко

Пришёл однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя» , сотворившего Вселенную.
Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлён. Он ещё не видел более совершенного полотна!
— Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

— Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились, и вот вам результат.
— Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
— Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времён года, волшебными закатами и тихими лунными ночами возник о воле слепого случая, без замысла Творца?

Роман Поздняков

Наоборот, неразумно утверждать, что существует некий творец всего, еще более неразумно ему молиться, а платить попам и церкви-это вообще идиотизм.
Ведь нет ни 1 доказательства существования Бога!

Баха Айтбаев

Потому что отвергать Творца - это признак безумия)

Иван

Если Бога нет, то отвергать Его бессмысленно потому и неразумно. Если Бог есть, то неразумно вдвойне Его отвергать - себе дороже выйдет. Люди не отвергают Бога, да они этого и не смогут, вера изначально вложенна в человека. Бесы тоже веруют, веруют и трепещут. Люди, как и бесы, противятся Богу, ибо одержимы своими страстями. Это болезнь, душевная болезнь. Вот они и сидят у нас в "психушке" 🙂

Илхомжан Абдукахаров

Потому как не доказано его отсутствие!

Олег

В конечном счете будет очень стыдно и жалко.

Ирина Майорова

в вашем-"как хотите" столько личного....

Максим Суворов

честно говоря до лампочки

Ксения Абрамова

потому что Бог жив как кин-конг.

*K
*** Karri ***

Как раз-таки, наоборот, вполне разумно!