Ol
Oleg

Предопределено ли будущее? Что Вы об этом думаете? Ваши мнения?

Елена Коротеева

Полностью - нет. Есть то, что следует из правил, есть то, что Бог обеспечит для своей цели. Остальное, что зависит от свободной воли, не предопределено. И Бог не знает, что из этого будет. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Елена Котрухова

На ключевые события, даты есть, а сколько людей и в каком состоянии, дойдет до этих событий, это уже от них самих зависит.
У человека есть несколько "точек смерти" в жизни, реализуются они в зависимости от поведения.