Маська Стоякина

Купил фотоаппарат Fujifilm FinePix F660. Вопрос: где мое 3D?

Конечно, понимаю, что на мыльницах 3D эффект - просто смешно. Но хочется побаловаться) На коробке, в интернете - обозначено "3D съемка"....а в настройках никак не могу найти.

Алексей Перегудов, это, конечно, очень умно! Без вас - ни за что бы не догадался.

Алексей, нет, конкретно 3D - написано) и тут - http://hi-tech.mail.ru/catalog/fujifilm/fujifilm_finepix_f660exr_1453830/
И на коробке..

Михаил Кузьмин

А в инструкции пробовал поискать?
Upd.: Ну а тогда чего тебе не понятно? Ни в одном описании не сказано про 3Д эффект в этой камере. Может ты спутал с диагональю дисплея (з дюйма)?)))

Илья Рябов

Сделайте два снимка под разными углами и создайте 3D-снимок.
1 Для выбора порядка, в котором выполняется съемка,
нажмите селекторную кнопку вправо, чтобы отобра-
зить текущий порядок, и затем нажмите селекторную
кнопку влево или вправо, чтобы выбрать одну из пере-
численных ниже опций.
G: Сначала левый кадр.
H: Сначала правый кадр.
ОЧЕРЕД. НОМЕР
2 Нажмите кнопку спуска затвора, чтобы снять первый кадр.
R Чтобы выйти, не записывая снимок, нажмите DISP/BACK.
3 Первый кадр будет отображаться с наложением на поле зрения при
просмотре сцены через объектив. Используя его в качестве основы,
выберите композицию второго кадра и нажмите кнопку спуска затвора.
R Эффект 3D может не наблюдаться для некото-
рых объектов и в некоторых условиях съемки.
Для получения наилучших результатов расстоя-
ние, на которое перемещается фотокамера меж-
ду съемкой кадров, должно приблизительно составлять от 1/30-й до 1/50-й рас-
стояния до объекта.
R Фотокамера выключится автоматически, если в течение времени, установлен-
ного параметром N АВТО ВЫКЛ. (P102) не выполняется никаких действий.
Первый кадр не будет сохранен, если до выключения фотокамеры не будет
снят второй кадр.
Просмотр и печать 3D-снимков
• Фотокамера отображает снимки в режиме 2D. Нажмите селекторную кнопку вниз
для переключения между первым и вторым кадрами.
• Устройства, оснащенные 3D-дисплеем, например, цифровая фоторамка FINEPIX REAL
3D V3 или цифровая фотокамера FINEPIX REAL 3D W3 способны отображать сним-
ки в режиме 3D.
• 3D отпечатки можно заказать в службе http://www.fujifi lm.com/3d/print/
• Поставляемое в комплекте программное обеспечение отображает 3D-снимки в ре-
жиме анаглифа. 3D-фотографии можно также просматривать в других приложени-
ям, которые поддерживают формат MP.
• 3D-снимки могут отображаться на 3D-телевизорах, которые поддерживают формат
MP. За подробностями обратитесь к руководству по эксплуатации вашего телеви-
зора.
Q Изображения не выводятся в формате 3D, если печать выполняется непосред-
ственно с фотокамеры.
Q 3D-снимки демонстрируются в формате 2D при показе слайдов и при выводе на
обычный телевизор.
Q 3D -снимки нельзя редактировать или ретушировать.

Axtam Yunusov

Инструкции бывают разные: укороченные (в виде книжки) и полные (на диске или сайте) ! Ваш 3D эффект будет немножко лукавым: он потребует от вас знаний, опыта, умения, он работает только при съемке НЕПОДВИЖНЫХ объектов.. . простая стереопара, другими словами.. . 🙂
Знал бы, что "Стас РБ" меня опередит, так и не писал бы.. . 😞

Ольга Шутикова

Михаил, во-первых, не твоё 3D, а камерово.
Во-вторых, а в РП твоего аппарата пробовал искать? Если нет, то загляни на стр 31. Там подробно расписано, как из двух снимков, снятых со сдвигом, делается кадр 3D.
Есть модель Fuji 3D с двумя объективами, разнесенными по горизонтали, там это делается сразу, одним нажатием спусковой кнопки затвора.