На
Наталья

Если написать письмо Путину он предпримет что-то?

О том, чтобы прекратить ночной беспредел в районах. Что каждую ночь молодежь выходит ночью и сходит с ума, орут так что не передать словами, дерутся, приезжают на машинах прямо под окна ставят машины и включат на всю музыку в стиле рэп и техно - она и сейчас играет, я убежден что ее слышно на все 10 этажей. То есть получается людям нельзя открыть окно ночью чтобы проветрить комнату - и это постоянная нагрузка на психику людей. Ладно я не сплю по ночам (сова) но тут целые дома атакуют беспределом. Это разве не нарушает ни какие законы РФ? Возможно ли что в стране будут патрули ночные которые будут ходить ни где то там а именно между жилых домов следя за порядком? Почему нет патрулей. Лучше уже жить тогда в Северной Корее ей богу.

Дмитрий - серьезно?

Достоевский - что значит мелочиться, писали же ему о том чтобы курение в общественных местах прекратил.. . я сам читал много писем на его сайте.. . сделайте что-то чтобы не курили в подъездах.. . начали же делать что-то...

Борис Борисюк

Смотря как написать, и как осветить это в СМИ и сколько подписей будет в письме под текстом - "Даёшь увеличение ночных патрулей Красноярску!!!. " - если треть города поддержит - глупо было бы не отреагировать на возмущение озлобленных на "власть" граждан, и реакция будет, если организаторы окажутся дрыщами - приедет омон и тогда - всем крышка, если ребята серьёзные возьмутся - инициативные - объеденённые общим горем - мотивацией - жить-наслаждаться в безопасном городе без беспредела во ВСЕХ сферах обслуживания - дело обречено на успех - тут надо найти союзников - быдло будет разуверять вас - ничего не делать - они страх как боятся что у кого-то "что-то да получится" - это будет означать что они суть быдло - ведь они не верили вам изначально - боялись, ленились что-то изменить, а так - усть мы все в говне - но мы же все такие - не мы быдло а система нас задавила - мы букашки, надо приспосабливаться к окружающей среде, но не изменять её! Мы быдло и баста!

Те кто говорят - сначала обратитесь по нарастающей - по цепочке - полиция-прокуратура-администрация - сами через это прошли - они говорят дело это опыт в них говорит и опыт положительный - кое-что у них получилось добиться и они знаю "нашего брата" чиновника - что он боится пинка Свыше.

Полиция будет предпринимать что-то - или делать вид - потому что если её заподозрят в некомпетентности - ей даст за это пинка прокуратура, если прокуратура не даст пинка полиции за их бездействие - прокуратура некомпетентна - ей даст пинка администрация, если админы не дадут пинка прокуратуре - губернатор рявкнет на мэриюи так до президента - но как правило многое решается на уровне полиции - какие бы гандоны не встречались среди них - там есть нормальные ребята - встречал.. .

Главное найти общий язык с ними (и вообще научиться технично намекать (но только в самых крайних случаях и очень тонко - с целью побудить к действию а не вызвать озлобление) - что "если вы меня брякните - брякнут вас" - мол меня эта ...ерня достала и я вам буду пакостить и мешать жить также как и вы не помогаете мне и я пойду до конца - настрой дожен быть такой, при этом не пуржите а сохраняйте святую веру в свою правоту - голова должна быть холодная - а сердце горячее - руки резкие чтоб звонить в прокуратуру, да и это их работа вообще) .

На этапе "полиция" ожидайте что вам помогут - при этом будте реалистом - что они сделают - приедут разгонят полуночников - уедут - те опять начнут балаган, опять вызывать патруль - но тогда эта схема может повторяться вновь и вновь. Вывод - подготовиться к объединению подъезда/всего дома для решения проблемы - дальше как решить проблему решать вам - можно собрать тупо подписи что недовольны работой полиции и сначала - отнести в саму оную, чтоб не сразу в прокуратуру - а то она им с непривычки слишком сильно начнёт выкручивать пардон яйца, и копы будут немного озлоблены какое-то время на вас - но и это фигня - можно сразу в прокуратуру, но лучше принести эти подписи в полицию - вместе с парой пачек кофе "Максим" - кофе такой, они его там страсть как любят и пару кг. сахара - в следующий раз они сами приедут навалять панкам и местной "братве" или по первому вашему сигналу примчатся - и тогда может сделают серьёзное "внушение" местной алкашне - чтоб не мешало спать порядочным - т. е. вам - людям спать.. . Таким образом наладите Контакт с недавно "враждебной" структурой, и в следующий раз это вам аукнется (если не дай бог он наступит) ваш шаг вперёд - на встречу им - они оценят (если не полные гандоны - но это редкость) , если скажем под окнами больше не орут - полгода - это их работа - на день полиции подгоните ещё пачку "Максима" и кг. сахара.. . Если такая схема по каким-то причинам - не сработает - в прокуратуру. И т. д.

И кофе давайте без свидетелей а то сочтут за взятку. Удачи!

Светлана Тюкаева

Ваше письмо будет отложено в сторонку, чтоб было, что читать на пенсии в Германии!

Ирина

предпримет конечно что то! на дельтаплане блин прилетит и начнет мочить этих хулиганов из дробовика !!!

L.
Luk@ ...

Пиши лучше Сталину.
Когда-то многие так делали и помогало.

Капитан Диего

для начала может сходить в соседнюю ментовку?
ну или написать в спортлото?

Алексей Воронин

Вы разве ещё не поняли, что никому нет никакого дела до граждан России - каждый выживает так, как может. и с этим беспределом под окнами никто бороться не будет. меняйте квартиту или перезжайте в деревню (что многие сейчас и делают) . (((

гражданин выше рассмешлил про "сходить в ментовку"....))))))))))))))))))))))))

Гульчачак

Предпримет: сделает с Вашим письмом - шух-шух, шух-шух ...по назначению (

Bzt Bzt

А почму Путину? Пиши сразу в ООН: ) че мелочиться, пусть они "миротворцев" пришлют:) ) А серьезно - есть райотдел милиции, или полиции, как оно так у вас ХЗ, есть мэр, есть горсовет.. . А Путину пиши - он один хрен никогда о нем не узнает... .

ЗЫ: " что значит мелочиться, писали же ему о том чтобы курение в общественных местах прекратил.. . я сам читал много писем на его сайте.. . сделайте что-то чтобы не курили в подъездах.. . начали же делать что-то... " - наивный человек.. . Эт общеевропейская тенденция, и делают что-то под давлением запада, а не потому, что "много писали"...

Алексей Неживёнков

Да, он обязательно что то предпримет! Вы будете обязаны обучать стерхов летать.

Риита Радикова

да, да, он обязательно приедет и будет лично разбираться.
у него целая контора для писем, они и разбираются, пишите, только подготовьте факты (писал уже) .
по хорошему цепочка такая : менты, прокуратура, администрация города.

Ольга Шилина

Напишите, потом будет что вспомнить...