Сергей Слепцов

год отставки Брежнева ?

Ли
Литвинов

10 ноября 1982 года.
Умер...

Ми
Миша

год его смерти - 1982

Иришка

На должности и умер в ноябре 82 года. Мягковатое застойное время с большими нефтегазовыми доходами.

Олег

Нормальный, кстати, был мужик! Настоящий полковник! Брежнев столько понастроил сталелитейных заводов и прокатных станов на одной Украине, что хохлятские олигархи до сих пор с этого кормятся. Только почему-то целоваться любил с мужиками взасос, и на «Мерседесе» гонять по ночной Москве вокруг Кремля! Некоторые ГАИшники, которые его тормозили, до сих пор в сумасшедшем доме живут, от его поцелуев. Правил Брежнев долго, но скучно. В магазинах, правда, было почти все. И колбаса стоила дешево, и водка нормальная была. А зуб вырвать, в ВУЗ поступить или там аппендицит вырезать - вообще было бесплатно. Это, оказывается, и был Социализм! Тогда никто из спартаковских фанатов не бил негров даже в Питере! Наоборот мы Африке помогали отвыкнуть от дурных привычек – кушать колонизаторов. И канадцев в хоккей драли как собак. На рынках, правда, было очень мало лиц кавказской национальности, сплошь одни рязанские, черниговские да псковские курносые рожи. Но цены на молоко, хлеб и черную икру были смешные! Но КГБ уже тогда работало паршиво. Шпионов ловили редко, только к юбилею ВЧК-НКВД-КГБ. И то, чаще в кино. Вместо того, чтобы Джеймса Бонда кокнуть за сворованные им секретные чертежи «Запорожца» , всем кагалом прицепились к старому-престарому деду Солженицыну. А все питерское ЧК навалилось скопом на дворника Бродского. Ну и выперли сдуру обоих за кордон. А там оба, как и планировалось ЦРУ, Нобелевскими лауреатами стали. И по лимону баксов отхватили. Дворник– профессором в Сорбонском университете «ишачит» , зэка – лекции читает в Конгрессах, по США, Англии, Франции ездит. Польские оккупанты смотрят, мозги из СССР утекают! И сами потихоньку тоже утекать в Израиль стали. Вдруг и им чего-нибудь там перепадет? А их – под ружье и на арабский фронт. В общем, застой начался.. .
Но вдруг Брежнев тоже умер в 1982 г. . Самый крупный политический лидер эпохи Аллы Пугачевой был торжественно опущен в землю. Причем, лицом вниз. Одни говорят, что орденов много было, перетянул мундир. А я разумею, умышленно это сделали! Чтобы мы, пожившие при Чубайсе, Ельцине и Гайдаре, откопав, могли сразу поцеловать задницу «дорогого» Генсека, при котором свет стоил 1 копейку за киловатт/час, колбаса - рубль, а жилье вообще давали на «халяву» без «епотеки» . При Брежневе, правда, у нас не была так здорово развита проституция в Москве и на федеральных трассах. И наркоманов практически не было, и геев, и сериалов для плебеев не крутили с утра до ночи. Только включишь радио – а там то завод построили, то ГРЭС запустили, то на Марс космическую станцию отправили… Скука! И так каждый день. Никаких тебе трупов крупным планом по утрам! Но нас в те времена никто на Западе не любил, потому, что у нас было больше танков, чем сейчас солдат у братского Китая! Зато гражданам СССР можно было жаловаться на чиновников в райком или районную газету! И даже меры принимались! А сейчас жаловаться можно только Господу, остальные инстанции работают еще менее эффективно. Но, главное, простому обывателю тогда не надо было бояться родной милиции и прочих оборотней в погонах. Люди уважали милицию! А некоторые даже любили ГАИ! И это тогда не считалось извращением… Потом неделю или две правил самый старый Член Политбюро. Этот член, который уже самостоятельно не вставал, К. У. Черненко, был вроде коматозного Царя Бориса (но не Годунова!) . Он сразу, по совету КГБ (Андропова Ю. В. ) посадил главного мента страны Советов - зятя Брежнева, с типичной милицейской фамилией – Чурбанова. Но рейтинг его так и не встал. У КПСС тоже рейтин уже не подымался. Все ж 74 года у власти, не шутка! Это Костя Черненко даже не плясал, не пил, с моста головой в речку не падал, и вообще был какой-то скучный, не то, что Ельцин. Но, тем не менее, он тоже умер. Политбюро не вылезало с похорон. Почесав облысевшие от официальных дум тыквы, решили избрать парня помоложе. Избрали Андропова из КГБ! Но не успели отыграть фанфары, как и тот загремел под фанфары. Представился, то бишь. Политбюро, как говорят пыхари, село на измену...

Денчик

Какой отставки-то? Жизненной? Тогда-82. Умер он.

Юлия

Отставок в этом бизнесе не бывает. Их либо убирают, либо они умирают. Так вот Брежнев умер в 1982 году, после восемнадцати лет правления.

Алена

Как умер в 1982, так сразу и отставка.

Руслан

Он не отставился, а переставился в 82 году.