Юляшка Листопадова

Не хочу менять, поменявшуюся фамилию. Как быть?

Здравствуйте! При регистрации в ЗАГСЕ, в свидетельстве стоит, что я беру фамилию мужа . В паспорте тоже сделали такую отметку . Брать ее не хочу .Не хочу менять множество документов .Как быть? Или уже только поменять, а потом обратно посоветуйте.

пошла на уступку мужа, потому что настаивал. а щас просто морально не хочу и все . и теперь голову ломаю .

Dear

поздно метаться
паспорт у вас недействителен
придется менять

Анна Сердюк

а о чем вы думали, когда в заявлении написали, что будете менять фамилию?

Юля

Пусть в свидетельстве стоит, что угодно (потом его поменяете, вам сейчас оно и не нужно, разве что в гостинице) . В паспортном скажите - менять не буду.

Владимир

Поскольку у вас уже есть св-во о браке с переменой фамилии и отметка в паспортте, вам придется его менять. А потом подавайте заявление о перемене фамилии обратно. Если не передумаете. Я 25 лет жалею, что взяла фамилию мужа. А менять все обратно было уже лень 🙂

Alisher Todgikhanov

сами написали, что берете его фамилию-отката нет-только развод