Олег Харченко

Воспаление легких у ребенка 14 лет обязательно лечить в больнице?

Петр Никулин

Да, обязательно, заболевание очень тяжелое и серьезное. Даже взрослых с пневмонией лечат в больнице.

Сергей Кошелев

ну если детей целая гора и "одним больше, одним меньше", то конечно не обязательно. а если жить все-таки хочется, то обязательно в больницу.

Яна Федорович

конечно обязательно. на стационарном лечении.

Ума Магомедова

И даже взрослого человека, не только ребенка только в стационаре.

Ка
Капитолина

конечно в больнице, там через определенное время. делают антибиотики, даже ночью. если вы дома сможете так сделать, может там еще дышать специгаляторами,,, может даже капельницы.

Эльдар

лучше в стационаре

Виктор Пашин

Сергей, это зависит от того насколько тяжело протекает пневмония. Например, в Москве сейчас эпидемия внебольничной пневмонии как у детей, так и у взрослых. Чисто статистически эта форма в 80% случаев лечится дома, а в остальных требует лечения в стационаре. Поэтому здесь только врач может установить требуется ли госпитализация или нет.

Дмитрий Осипов

Зависит от тяжести течения. Но лучше под контролем медперсонала.

Николай Фролов

Лучше в больнице из-за постоянного наблюдения врача.