Бакытбек Ныязбеков

Что делать, если свекровь (мать мужа) пьет? кодироваться она отказывается и пьет уже лет 10 с небольшими перерывами

Николай Фролов

Главное, чтобы муж не пил.

Александр Гринвальд

Отделяться, жить отдельно от свекрови, если вы еще этого не сделали. Потому что с ней вы ничего не сделаете, если она сама не хочет.
Поэтому ваша задача - свести к минимуму общение с ней, чтобы вашей семьи это касалось как можно меньше. Чтобы внуки пьяную бабушку не видели, чтобы она под дверью у вас не валялась и т. д.
Понятно, что мужу-то придется ей и помогать и заботиться, но это его мама.. . А вам - поддерживать мужа. И главное - чтоб он не пил. А то, что у него такая мама - не его вина...

Алексей Кондрашов

А Вы ничего и не сделаете, свекровь себя не считает алкоголиком, её все устраивает. Так что не стоит пытаться решить Вам эту проблему, только нервы истратите.

На
Наталия

не общаться с ней

Аня

Пока сама не захочет, её семейным придётся только терпеть.