Александра

как оторвать мужа от юбки свекрови?

достался мне маминкин сынок и ничего сам не принимать не решать не может и пляшет под ее дудку,теперь она напела что ему нужно разводиться и я хреновая теперь он у меня просит развода,а мне его жалко я его люблю и человек он отличный но мама лезет,без нее у нас была бы нормальная семья а

Марина Васильева

Когда станешь сама мамой с взрослым ребёнком. ты её поймёшь. Хочу сделать акцент:- с хорошей женой, он бы развода не захотел а попытался наладить ваши отношения.

Виктория Кондрова

Единственный выход: жить отдельно и, желательно, не в шаговой доступности. Другой город, село, деревня. Ругаться бессмыслено. Это только восстановит свекровь и мужа против себя. Выбрать линию поведения. Побывать у грамотного психолога.

Светлана Даниличева

попробуйте подружиться с мамой.есть итальянская сказка"злая судьба".очень поучительная,прочтите.поступите так же со свекровью,как сделала героиня сказки со своей судьбой.ну а если лень или мешают принципы,то и полюбить придётся другого мужчину.)))
кстати,никогда не говорите мужчине плохо про его мать.только нахваливайте.
если конечно припрёт можно высказать недовольство ею ему,но тираду закончить похвалой какой-то её черты.это очень важный аспект.потому что отношение к матери-это отношение к своей женщине.переступит через неё-переступит потом и через вас.это будет только делом времени.
а с хитростью женской и умом из маменькиного сыночка можно сделать отличного мужа.
есть такая пословица-хороших мужей не находят.их воспитывают.
не ведитесь на модную тенденцию"всёисразу".запаситесь терпением.

Denis Rus

мама не вечная, терпите

Александр Карлов

а вы не думали. что живя с ней. вы достали ее. ты не работашь. сын кредитов нахватал. стопудово она еще и помогает выпачивать. живете у нее. на разруливает ваши проблемы. У мужа вашего элементарно нет денег снять хату А ты что можешь предложить? Где жить?

Stas Dergachev

"ДОСТАЛСЯ" - прелесть какая!!! Сами...выбирали...не жалуйтесь теперь!

Begench Rejepov

никак! либо мириться с этим, либо разводиться

Lena

изменить можно было, когда ему было 3-4 года.. А теперь "слегка" поздно. Вас он слушать не будет в любом случае. Лучше вы от него оторвитесь

Юрий Васильев

как САМ отцепится от родителей, так и будет готов создать СВОЮ семью. Пока рановато...

Елена Кушникова

Никак, характер и воспитание такое.

Лея Премыслер

думаю, его не изменить, разводитесь, зачем всю жизнь мучаться

Ва
Валентина

если мужчина любит-то никакая мама его не отговорит Надо смириться и начать жизнь заново с другим человеком. но сделай выводы, что у любого мужчины мама одна, а жен может быть сколько угодно

Александр Подковыров

никак, только искать пути к самой свекрови.

Влад Кравченко

ещё никому не удавалось решить проблему этой зависимости. не оторвёте, не пытайтесь. Кончится когда то свекровь, проблема решится .

Сашка Щербакова

Как мужчина относится к матери, так и к жене будет относится. Если ещё не наговорили друг другу гадостей, не довели до смертельных обид, то надо налаживать отношения со свекровью. Может и на хитрость пойти, на гордость свою наступить, но оно того стоит. Ласковый телёнок двух маток сосёт. Нормальный мужчина на мать никогда не наплюёт. Мать одна, ажён может и 8 быть.

Лёлька

А где глазоньки у вас были, когда вы еще женихались с тим маменькин сыночком? Их ведь, маменьких сынков, только могила исправит.

Ал
Алсу

Подружиться со свекровью.
Не всё так страшно. Главное, не лицемерить.
Если Вы его любите, то принимаете таким какой есть. Именно ПРИНИМАЕТЕ.