Св
Светлана

Как вы думаете, что сказать мужу и свекрови

Мой муж поставил меня перед фактом, что наш сын должен пойти в детский сад в другом районе области (так как это решила моя свекровь) т. е. я дожна отдавать ей ребенка на 2 недели каждого месяца Мужу совершенно наплевать на мой категорический протест, он угрожает мне разводом и т. д.

Виталий Иванушкин

Ну и пусть разводится, вы понимаете, что это уже обговорено с мамой и идет подготовка отлучения ребенка от вас. По другому я понять это не могу.

Ад
Администратор

Разводись!
Пусть твой муж к мамочки бежит, к сиси.

Atahanjan

я бы настояла на своем и согласилась на развод, зачем такой муж, который шантажирует уходом? Раз угрожает, значит не ценит и не боится потерять

Ив
Иван

Послать лесом, вам нужен ребенок или маленький внутрисемейный враг и надомный терорист, настроенный свекрухой против вас. Скажите свекрухе пусть сама рожает и водит куда хочет братишку вашего мужа

Андрей Буробин

А зачем Вам нужен муж, который шантажирует разводом по такому бреду?

Кристина Курилович

Нах. . такого мужа. Вечно будет не мужчина а маменькин сынок а главенствовать в вашей семье будет она.

Ольга Хайруллина

муж - чертопоЛох

Серебряков Илья

свекровь своих детей уже воспитала, а ваших воспитывать вам, делайте как ВАМ удобнее и ребенку, а не свекрови. Поставьте ВЫ мужа перед фактом, что сын в этот сад не пойдет.

Marina Romanuk

стояла бы на своем. и если невозможно прийти к компромиссу, сама развелась бы. зачем муж, который слушает мамочку и не ценит мнение жены, ставя подобные ультиматумы.

Ольга Латушкина

он что, вообще больной? с какой радости вы должны отдавать своего ребёнка его матери? совсем народ долбанулся
и правильно сказали насчёт того, что похожу развод уже давно в планах, и таким образом пытаются сделать так, чтоб ребёнок отвык от вас и после развода с папой остаться захотел

Сергей

"Дорогие муж и свекровь. Только я решаю, в какой сад пойдет мой ребенок, на две недели расставаться с ребенком не намерена. Кому это не нравится, может идти лесом. "

Ан
Анютка

Интересное положение дела. До развода. Он вообще как, любит?
В вашей семье 3 человека. Два из которых отвечают за третьего (ребенка) ! Причем тут вообще родственники, которые могут лишь помогать чем-то. Да, возможно вы живете у нее/него. Но вы вдвоем решать должны. И вообще над отношениями работать надо. А не решать вопросы таким методами "Развод" => это к мужу относится. Свекровь свое дитя выростило уже. Внуку и вам имеет полное свое право помагать. Не более того.
Попробуйте втроем поговорить. Сразу предупредив без повышения тона, резких реплек. Впервую очередь вы МАМА!!!! И она тоже ей остаеться, должна иметь понимание! Пусть не живет за вас вашу жизнь!
Я смотрю благодаря ей, дело до развода может дойти, а может и нет. Но кто разводит БРАК, у того в жизни нехорошее случается! НЕЛЬЗЯ в брак вообще лезть. Бог шельму метит, как говориться.
Вы же сходите как минимум в храм. Как максимум поговорите с батюшкой.

Развестись, извините, как два пальца! Но можно как то хоть попытаться семью сохранить. Что же без борьбы развестись ...
Дети родителей не выбирают, но у ребенка должны быть и папа и мама. Жизнь можно прожить и не узнать человека, так чтоже теперь, каждый раз искать себе мужика. Тут свекровь мешает, и к сожалению продалжать будет! И всем известно, к старости люди становяться капризнее, этого не избежать. А живем мы ради детей ...
Разговаривать надо. Не мытьюм, так катанием...

Валентина Парий

встать в позу и конкретно! сама решай где твой будет ребёнок ходить в садик, а мужу, только не криком, сказать что пускай собирает вещи и к маме ...знаете на них это как ушат холодной воды действует! да и ещё первой на развод подайте! припугните! да же если не собираетесь разводиться ...посмотрите как себя поведет! но я здесь согласна с многими ...маман мужа начинает командывать вашей семьей ...нужно послать и в категоричной форме ну и мужа за одно! на фиг такой муж который угрожает разводом только для того чтобы ребенок ходил в тот детсад который выбрала свекровь ...дурдом ...а вам удачи и понимания с мужем ...

На
Наталья

Никто не вправе разлучать мать и ребенка!

Светлана Лимперова

Сначала на две недели, потом навсегда и останетесь вы без ребенка . Видимо ТАМ уже все решили. Что это за мужик, который матери своего сына разводом в нос тычет? Задумайтесь.

Катерина

а у себя с садиком не получается? если ребенка девать некуда и свекровь предложила подобное как выход из ситуации. то тогда её понять можно. Если же это просто желание быть ближе к вашему ребенку. то это эгоизм свкрови. который поддерживается вашим мужем. Постарайтесь спокойно и наедине все вопросы разрешить с мужем.

Ляля Иванова

и ваш ребенок будет повторением вашего мужа. вечный придурок без собственного мнения. соглашайтесь на развод. вообще вопросы детей в нормальной семье обсуждают между собой родители ребенка, а бабушки не вмешиваются.

Виктория Петрова

Я бы настаивала на своём, скорее всего.... Разводом грозит? И в разводе люди не умирают! Кстати, до развода может и не дойти! Но, похоже, что без Вас уже всё решили.... Пусть развод.. Зато ребёнок с Вами