Наталья Маслова

Обязательно ли называть Бога по имени?

Елена Бедарева

Желательно по фамилии.

Маруся Михайлова

Обязательно. А то, может вы про Зевса говорите, а я думаю, что про Сварога...

Настя Клыга

Не обьзательно.... ведь Господь и так всегда слышит и знает что ты хочешь сказать....

Татьяна Семёнова

Можно и просто-Отец. ведь мы Его дети. Не за всех говорю.

Алексей

Нет не обязательно можешь называть Его как тебе захочиться. Можешь хоть Наташей, будет Богиня.

Милашка

Конечно. Иначе к какому Богу обращается человек (К Создателю Вселенной или к богу этой системы )

Наталья Шмыгалина

И по фамилии и по отчеству.

Johnny

Интересный вопрос, спасибо. Я думаю можно легкий образ подвести. Я человек, и мне было бы не по себе если бы меня позвали "человек". То есть если есть имя, было бы приятней. А у Бога по Писанию много имен: Адонай, Яхве, Шаддай, Элохим, Саваоф и т. д. Славьте Господа))))

Tigran Arutunyan

Ясный день!

Ибо богов то - толпы и непонятно - к которому из - обращение!

Юлия Бурмоличенко

Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11). У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19. Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз. Истинные христиане получили от Иисуса Христа задание подготавливать учеников во всех народах. Но как научить людей ясно отличать истинного Бога от ложных богов, которым поклоняются в разных народах? Так же, как это делается в самой Библии, — используя его личное имя (Матф. 28:19, 20; 1 Кор. 8:5, 6).